Настольные книги маркетологов

banner-681

В нашей подборке книг по маркетингу нет стандартных учебников по теории. Мы собрали только те издания, которые помогут вам легко общаться с кем угодно, креативно мыслить и находить нестандартные решения любых проблем.

«Реклама под прикрытием» (Black Ops Advertising). Автор: Мара Эйнштейн

Мара Эйнштейн за более 25-летний стаж работы в медиаиндустрии пришла к выводу, что стандартные рекламные форматы больше неэффективны. В своей книге автор рассказывает, что такое «реклама под прикрытием», а также приводит конкретные кейсы из опыта работы.

 

«Эпичный контент-маркетинг» (Epic Content Marketing). Автор: Джо Пулицци

Автор книги – основатель Института контент-маркетинга и известной конференции Content Marketing World. Джо Пулицци объясняет, почему компании не могут позволить себе заниматься созданием посредственного контента. В своей книге автор подает алгоритм создания «эпичного» контента, чтобы достичь конкретных бизнес-целей.

 

«От хорошего к великому» (Good to Great). Автор: Джим Коллинз

Книга – результат тщательного научного исследования. Проанализировав работу тысячи компаний, автор выделяет общие черты выдающихся фирм. Джим Коллинз объясняет, почему некоторые компании не выдерживают испытания временем, а другие, наоборот, наращивают мощь.

 

«Обними своих хейтеров» (Hug Your Haters). Автор: Джей Бэр

Автор предлагает взглянуть на жалобы потребителей под другим углом. Жалующийся клиент – это не проблема компании, а ее полезный актив. Джей Бэр утверждает, что высказанное недовольство – это подсказка маркетологам в векторе развития.

 

«Психология влияния» (Influence). Автор: Роберт Чалдини

Роберт Чалдини много лет исследует психологию потребителей, что позволило ему сделать выводы о принципах влияния на решения разных людей. Автор в своей книге объясняет, что заставляет людей соглашаться, сомневаться, менять свои взгляды и убеждения, доверять незнакомцам и многое другое.

 

«Они спрашивают, вы отвечаете» (They Ask You Answer). Автор: Маркус Шеридан

В своей книге автор рассказывает, как завоевать доверие потребителей, как спасти компанию от кризиса благодаря контент-маркетингу. В книге раскрыт алгоритм построения контент-стратегии, который подойдет абсолютно любому бизнесу.

 

«Формула контента» (The Content Formula). Авторы: Майкл Бреннер и Лиз Бедор

Эта книга – пошаговая инструкция для всех, кто пишет продающие тексты. Автор рассказывает, как измерить эффективность контент-маркетинга, где найти на него средства, как обеспечить окупаемость таких инвестиций.